レッスンLESSON

レッスンプログラムのご案内ページです。


1月フリープログラムカレンダー(PDF)←こちらをクリック

2月フリープログラムカレンダー(PDF)←こちらをクリック

※トランポリン小学生定員は20名ですが25名まで受付OK!中学生定員5名は限定です。
※新型コロナウィルス感染防止対策により、定員等の内容が変更となることがございます。ご理解とご協力をお願いいたします。

SAGAアクア(多目的ホール)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のSAGAアクア(多目的ホール)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
10:30~11:30
ボディコンバットテクニック&
ボディコンバット30
11:45~12:30
ボディバランス45
12:15~13:00
ボディメイクトレーニング
12:10〜13:40
いきいきエアロ&ピラティス(金曜日)
14:00〜15:00
フットネスヨガ(金曜日)
19:30~20:30
ボディコンバットテクニック&
ボディコンバット30
20:45~21:30
ボディバランス45
19:30~20:30
ボディパンプテクニック&
ボディパンプ30
20:45~21:45
ボディコンバットテクニック&
ボディコンバット30
19:45〜20:45
ボディシェイプヨガ(木曜日)
20:15〜21:45
太極拳 大塚教室(金曜日)

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。

SAGAアクア(水泳場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のSAGAアクア(水泳場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
10:30〜11:30
身体引き締めアクアビクス
11:00〜12:00
ステップアップスイム
11:00〜12:00
ステップアップスイム
15:30〜16:30
カメクラス
ジュニアスイム

16:45〜17:45
マンボウクラス
ジュニアスイム
15:30〜16:30
カメクラス
ジュニアスイム

16:45〜17:45
マンボウクラス
ジュニアスイム
15:30〜16:30
カメクラス
ジュニアスイム

16:45〜17:45
マンボウクラス
ジュニアスイム
15:30〜16:30
カメクラス
ジュニアスイム

16:45〜17:45
マンボウクラス
ジュニアスイム
18:00〜19:00
イルカ/クジラクラス
ジュニアスイム

20:00〜21:00
ステップアップスイム
18:00〜19:00
イルカ/クジラクラス
ジュニアスイム

20:00〜21:00
ステップアップスイム
18:00〜19:00
イルカ/クジラクラス
ジュニアスイム

21:00〜22:00
身体引き締めアクアビクス
18:00〜19:00
イルカ/クジラクラス
ジュニアスイム

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。

SAGAプラザ(ボクシング場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のSAGAプラザ(ボクシング場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
11:00~11:45
はじめてヨガ(第1,3火曜)
13:30~14:50
リズムダンス

16:00~17:00
幼児新体操

17:00~18:00
小学生新体操

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。

SAGAプラザ(体操場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のSAGAプラザ(体操場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
15:45〜16:45
幼児体操
17:00〜18:00
ジュニア体操(月曜コース)
17:00〜18:00
ジュニア体操(金曜コース)

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。

SAGAプラザ(大競技場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のSAGAプラザ(大競技場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
17:30〜19:00
小学生男子バレーボール
17:30〜19:00
小・中学生ハンドボール
17:30〜19:00
トランポリン

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。

SAGAプラザ(小競技場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のSAGAプラザ(小競技場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
10:00〜12:00
エンジョイスポーツクラブ
10:00〜12:00
ラージボール卓球
17:30〜19:00
小学生男子バレーボール
17:30〜19:00
トランポリン

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。

セカスタ(第二競技場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のセカスタ(第二競技場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
17:00〜18:00
ジュニア陸上

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。

テニスフィールド(庭球場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のテニスフィールド(庭球場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
9:00〜11:00
中級〜上級クラス
テニススクール
11:00〜13:00
初級〜中級クラス
テニススクール

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。

ボールフィールド(球技場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のボールフィールド(球技場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
16:45〜17:45
ジュニアサッカー

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。