レッスンLESSON

レッスンプログラムのご案内ページです。

4月フリープログラムカレンダー(PDF)←こちらをクリック

5月フリープログラムカレンダー(PDF)←こちらをクリック


※毎週水曜日のボディパンプ・ボディコンバットのレッスンが30分から45分に
 変更となっています。レッスン時間を確認いただき、参加の程お願いいた
 します。

※トランポリン小学生定員は20名ですが25名まで受付OK!中学生定員5名は限定です。
※新型コロナウィルス感染防止対策により、定員等の内容が変更となることがございます。ご理解とご協力をお願いいたします。

SAGAアクア(水泳場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のSAGAアクア(水泳場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
10:30〜11:30
身体引き締めアクアビクス
11:00〜12:00
成人水泳(中上級)
11:00〜12:00
成人水泳(初級)
15:30〜16:30
カメクラス
ジュニアスイム

16:45〜17:45
マンボウクラス
ジュニアスイム
15:30〜16:30
カメクラス
ジュニアスイム

16:45〜17:45
マンボウクラス
ジュニアスイム
15:30〜16:30
カメクラス
ジュニアスイム

16:45〜17:45
マンボウクラス
ジュニアスイム
15:30〜16:30
カメクラス
ジュニアスイム

16:45〜17:45
マンボウクラス
ジュニアスイム
18:00〜19:00
イルカ/クジラクラス
ジュニアスイム

20:00〜21:00
成人水泳(中上級)
18:00〜19:00
イルカ/クジラクラス
ジュニアスイム

20:00〜21:00
成人水泳(初級)
18:00〜19:00
イルカ/クジラクラス
ジュニアスイム

21:00〜22:00
身体引き締めアクアビクス
18:00〜19:00
イルカ/クジラクラス
ジュニアスイム

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。

SAGAプラザ(ボクシング場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のSAGAプラザ(ボクシング場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
11:00~11:45
はじめてヨガ(第1,3火曜)
13:30~14:50
リズムダンス

16:00~17:00
幼児新体操

17:00~18:00
小学生新体操
12:15~13:45
いきいきエアロ&ピラティス

14:00~14:45
リフレッシュヨガ
19:45~20:30
ボディシェイプヨガ
20:15~21:45
太極拳大塚教室

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。

SAGAプラザ(体操場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のSAGAプラザ(体操場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
15:45〜16:45
幼児体操
17:00〜18:00
ジュニア体操(月曜コース)
17:00〜18:00
ジュニア体操(金曜コース)

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。

SAGAプラザ(大競技場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のSAGAプラザ(大競技場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
17:30〜19:00
トランポリン
17:30〜19:00
小学生男子バレーボール
17:30〜19:00
小・中学生ハンドボール
17:30〜19:00
トランポリン

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。

SAGAプラザ(小競技場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のSAGAプラザ(小競技場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
10:00〜12:00
エンジョイスポーツクラブ
10:00〜12:00
ラージボール卓球
17:30〜19:00
トランポリン
17:30〜19:00
小学生男子バレーボール
17:30〜19:00
トランポリン

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。

セカスタ(第二競技場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のセカスタ(第二競技場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
17:00〜18:00
ジュニア陸上

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。

テニスフィールド(庭球場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のテニスフィールド(庭球場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
9:00〜11:00
中級〜上級クラス
テニス教室A
11:00~12:30
はじめてのテニスA
11:00〜13:00
初級〜中級クラス
テニス教室B

13:00~14:30
はじめてのテニスB
13:00~15:00
中級~上級
たのしくダブルス

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。

ボールフィールド(球技場)プログラム

必要に応じてレッスンの概要を記載します。

今月のボールフィールド(球技場)レッスン予定表

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
16:45〜17:45
ジュニアサッカー

カレンダーは左右にスワイプしてご覧いただけます。